Также Рыбакина рассказала, что матч за выход в финал выдался тяжелым
Казахстанская теннисистка Елена Рыбакина прокомментировала победу над американкой Кори Гауфф в полуфинале US Open - 2026. Матч второй и четвертой ракеток мира завершился со счетом 3:6, 6:4, 6:4, передает Azattyq Rýhy.
После встречи Рыбакина призналась, что нервничала, поскольку противостоять Гауфф было непросто. Казахстанка также отметила мощную подачу соперницы и рассказала, что помогло ей переломить ход матча.
«Конечно, я нервничала. Коко - отличная теннисистка, и играть против нее всегда тяжело. Даже если у нее не проходит первая подача, вторая настолько мощная, что перехватить инициативу в розыгрышах очень сложно. Я глубоко вдохнула, постаралась настроиться на позитив и сказала себе, что должна бороться и показать хороший теннис.
Третий сет получился очень напряженным. Думаю, на ее подаче мне немного повезло: несколько глубоких приемов, одна ошибка - и все быстро сложилось в мою пользу. Я знаю, что вы хотели победы Коко. Это была настоящая битва, в которой несколько эпизодов сыграли в мою пользу. В концовке я старалась сохранять концентрацию, продолжала действовать агрессивно и каким-то образом выиграла этот матч», - сказала Рыбакина.
Выход в финал гарантировал представительнице Казахстана 2,8 млн долларов призовых и 1300 рейтинговых очков. Если Рыбакина завоюет титул, она заработает 5,5 млн долларов и получит 2000 очков.
На пути к решающему матчу казахстанка также обыграла американку Тею Фродин, испанку Джессику Бусас Манейро, украинку Юлию Стародубцеву, японку Наоми Осаку и китаянку Чжэн Циньвэнь.
Напомним, казахстанская спортсменка Елена Рыбакина впервые в карьере возглавила мировой рейтинг женской теннисной ассоциации. Также Рыбакина после выхода в полуфинал US Open - 2026 прокомментировала свой новый статус.