После ухода из UFC Бекзат Алмахан нашел новый промоушен

Автор: Марат Асия

В августе 2026 года Алмахан покинул UFC

Фото: UFC

Казахстанский боец смешанных единоборств Бекзат Алмахан продолжит карьеру в грузинском промоушене RKENA, передает Azattyq Rýhy.

В промоушене объявили о подписании контракта с 28-летним казахстанцем, назвав его «одним из лучших бойцов Казахстана». Детали соглашения и дата дебютного поединка пока не раскрываются.

Алмахан выступает в легчайшей весовой категории. До перехода в RKENA он провел четыре боя в UFC, одержав одну победу и потерпев три поражения.

В дебютном поединке в американском промоушене казахстанец встретился с Умаром Нурмагомедовым и уступил единогласным решением судей. При этом Алмахан сумел отправить соперника в нокдаун. В следующем бою казахстанец одержал победу нокаутом, после чего потерпел два поражения.

В августе 2026 года Алмахан покинул UFC после завершения контракта, рассчитанного на четыре поединка. Стороны не стали продлевать соглашение.

Новый промоушен казахстанца RKENA был запущен в 2025 году. Организация провела три турнира в Тбилиси, при этом чемпионские титулы в лиге пока не разыгрывались.

За профессиональную карьеру в ММА Алмахан одержал 12 побед и потерпел четыре поражения.