Южная Корея с тремя очками сохранила математические шансы на выход в следующий раунд
На чемпионате мира по футболу 2026 года завершились матчи третьего тура в группах А, B и C, передает Azattyq Rýhy.
Сборная Бразилии разгромила Шотландию со счетом 3:0 благодаря дублю Винисиуса Жуниора и голу Матеуса Куньи. В концовке встречи на поле впервые с октября 2023 года вышел Неймар, восстановившийся после травмы. Бразильцы с семью очками заняли первое место в группе C, Марокко также набрал семь баллов, но уступил по дополнительным показателям.
Марокканцы в результативном матче обыграли Гаити - 4:2. Исмаэль Сайбари стал первым африканским футболистом в истории, забившим во всех трех матчах группового этапа чемпионата мира. Шотландия с тремя очками сохраняет математические шансы на выход в плей-офф, Гаити проиграл все встречи.
В группе B сборная Канады вышла в плей-офф со второго места, несмотря на поражение от Швейцарии (1:2). Также Босния и Герцеговина одержала первую победу на турнире, обыграв Катар (3:1). Полузащитник «Астаны» Иван Башич отметился первой результативной передачей на ЧМ-2026. Боснийцы с четырьмя очками заняли третье место и сохраняют шансы на выход в плей-офф, Катар с одним баллом завершил выступление на турнире.
В группе А сборная Мексики разгромила Чехию со счетом 3:0, а ЮАР минимально обыграла Южную Корею (1:0). Победа позволила южноафриканцам набрать четыре очка, впервые в истории выйти в плей-офф чемпионата мира и в 1/16 финала встретиться с Канадой. Южная Корея с тремя очками сохранила математические шансы на выход в следующий раунд.