В первый соревновательный день казахстанские спортсмены стали победителями смешанной эстафеты 4×400 метров
В Шаосине (Китай) завершился чемпионат Азии по эстафетному бегу, на котором сборная Казахстана завоевала две медали, передает Azattyq Rýhy.
В первый соревновательный день казахстанские спортсмены стали победителями смешанной эстафеты 4×400 метров. Эльнор Мухитдинов, Мария Шувалова, Андрей Соколов и Аделина Земс показали результат 3:16.75, установив новый рекорд Казахстана.
В женской эстафете 4×400 метров Анна Шумило, Мария Шувалова, Аделина Земс и Александра Залюбовская первоначально финишировали четвертыми. Однако после дисквалификации сборной Шри-Ланки за нарушение правил казахстанская команда поднялась на третье место и стала бронзовым призером турнира.