На пути к пьедесталу казахстанские спортсмены уверенно победили команды Ирана и Узбекистана
В Дели (Индия) продолжается чемпионат Азии-2026 по фехтованию, где стартовали командные соревнования, передает Azattyq Rýhy.
Сборная Казахстана по сабле пополнила медальную копилку страны бронзовой наградой континентального первенства.
На пути к пьедесталу казахстанские спортсмены уверенно победили команды Ирана (45:33) и Узбекистана (45:43). В полуфинале наши саблисты встретились с олимпийскими чемпионами из Южной Кореи и уступили со счетом 34:45, завершив турнир на третьем месте.
Бронзовыми призерами стали Артем Саркисян, Жанат Набиев, Нурмухаммед Жайлыбай и Назарбай Саттархан.
Напомним, ранее на чемпионате Азии золотую медаль в соревнованиях шпажисток завоевала Ирина Бакалдина, а Руслан Курбанов стал бронзовым призером в мужской шпаге.