Он отправится вместе с основной командой «Челси» на предсезонный сбор в Австралию
Сегодня, 17 июня, станет особенным днем для казахстанского футбола. В рамках 17-го тура Казахстанской премьер-лиги матч между «Кайратом» и «Кызылжаром» станет последней игрой 17-летнего Дастана Сатпаева на Центральном стадионе Алматы в составе алматинского клуба, передает Azattyq Rýhy.
Напомним, что в прошлом году Сатпаев подписал пятилетний контракт с английским клубом «Челси». Трансфер стоимостью 4,3 миллиона евро стал рекордным для казахстанского футбола и одним из крупнейших достижений отечественной футбольной школы.
Сегодняшняя встреча станет прощальной для футболиста перед алматинскими болельщиками. При этом последний официальный матч в футболке «Кайрата» Сатпаев проведет 21 июня в Петропавловске, где алматинцы вновь сыграют против «Кызылжара».
Изначально планировалось, что молодой игрок присоединится к «Челси» только в августе после достижения совершеннолетия. Однако лондонский клуб направил официальное письмо в адрес «Кайрата» с просьбой отпустить футболиста раньше.
В результате уже 29 июня Дастан Сатпаев отправится вместе с основной командой «Челси» на предсезонный сбор в Австралию.