Казахстанские клубы стартуют в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА по футзалу

Автор: Марат Асия

Победители четвертьфиналов выйдут в «Финал четырех», который пройдет в мае

Фото: instagram.com/afckairat

В понедельник, 23 февраля, казахстанские футзальные команды начнут выступление в четвертьфинале Лиги чемпионов УЕФА сезона 2025/26, передает Azattyq Rýhy

В нынешнем розыгрыше главный еврокубок проходит по обновленному формату - стадия плей-офф стартует с 1/8 финала. Оба представителя Казахстана, алматинский «Кайрат» и «Семей», успешно преодолели этот этап и продолжили борьбу за трофей.

В четвертьфинале команды сыграют двухматчевые противостояния, по итогам которых определятся участники полуфинала.

«Кайрат» - «Картахена» (Испания)

Первый матч: 23 февраля, 20:00 по времени Казахстана

Место проведения: Алматы, Дворец спорта имени Балуана Шолака

Прямая трансляция: телеканал Qazsport

«Этуаль» (Франция) - «Семей»

Первый матч: с 23 на 24 февраля, 00:30 по времени Казахстана

Место проведения: Лаваль, спортивный комплекс «Эспас Майенн»

Прямая трансляция: телеканал Qazsport

Ответные встречи четвертьфинальной стадии состоятся 6 марта. Также на этом этапе турнира зрителей ожидает португальское дерби между «Бенфикой» и «Спортингом», а испанская «Пальма» сыграет против латвийской «Риги».

Победители четвертьфиналов выйдут в «Финал четырех», который пройдет в мае.