На данный момент казахстанская команда пока не завоевала медалей
В третий соревновательный день зимних Олимпийских игр-2026 в Италии на старт выйдут пять спортсменов из Казахстана. Они представят страну в конькобежном спорте и прыжках на лыжах с трамплина, передает Azattyq Rýhy.
В 21:30 по времени Казахстана состоятся забеги на дистанции 1000 метров среди женщин. За национальную сборную выступят Кристина Силаева, Надежда Морозова и Елизавета Голубева.
Спустя полтора часа начнутся мужские соревнования по прыжкам на лыжах с трамплина. В них примут участие Илья Мизерных и Данил Васильев.
На данный момент казахстанская команда пока не завоевала медалей на Олимпиаде. После двух дней соревнований в медальном зачете лидирует сборная Норвегии, в активе которой три золотые, одна серебряная и две бронзовые награды.
Олимпийские игры-2026 проходят в итальянских городах Милан и Кортина-д’Ампеццо и продлятся до 22 февраля.