Геннадий Головкин победил в фэнтези-турнире

Azattyq Rýhy
02.06.2020, 21:44

В финале GGG победил украинца Владимира Кличко

Фото из открытых источников

Известный портал о боксе vRINGe.com провел турнир «Фэнтези-лига: легенды постсовка», где победителем стал казахстанец Геннадий Головкин, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Vesti.kz.

В финале Геннадий Головкин победил украинца Владимира Кличко: 68 % голосов против 32. Третье место в турнире занял украинец Василий Ломаченко, набравший 81% против 19 – за россиянина Сергея Ковалева.

Перед началом турнира Владимир Кличко был посеян под первым номером, Геннадий Головкин – под вторым, Василий Ломаченко – под пятым, а Сергей Ковалев – под 14.

На пути к финалу Геннадий Головкин победил Василия Ломаченко, россиянина Александра Поветкина и украинца Владимира Сидоренко. В турнире также участвовал казахстанец Василий Жиров, который прошел россиян Николая Валуева и Дениса Лебедева, но уступил в 1/4 финала Ковалеву.

В «Фэнтези» vRINGe.com определял лучшего боксера-профессионала на постсоветском пространстве с 1991 года. При этом весовая категория роли не играет – победитель стал лидером рейтинга P4P (вне зависимости от категории).

Обладателя титула из числа 24 боксеров определяли между собой любители бокса с помощью голосования. Организаторы советовали фанатам учитывать не весовую категорию, а только достижения, след в истории, завоеванные трофеи, уровень оппозиции, мастерства и таланта.