Бублик обратился к болельщикам за поддержкой
Первая ракетка Казахстана в мужском одиночном разряде Александр Бублик подтвердил участие в ближайшем матче Кубка Дэвиса, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Казахстанскую федерацию тенниса.
6-7 февраля в Астане мужская национальная команда сыграет в плей-офф Мировой группы № 1 с Монако. Бублик обратился к болельщикам за поддержкой.
«Дорогие казахстанцы, 6-7 февраля в Астане будет проходить Кубок Дэвиса. Наша команда будет играть против команды Монако. Нам очень нужна ваша поддержка, и мы будем всех вас ждать в Национальном теннисном центре. До встречи!» - заявил Бублик в видеообращении.
В Казахстанской федерации тенниса пожелали спортсмену избежать травм на Australian Open, который стартует 18 января и продлится до 1 февраля.
Официально полный состав национальной команды пока не был объявлен. Но на афише противостояния с Монако, помимо Бублика, представлены Александр Шевченко, Тимофей Скатов, Дмитрий Попко, Бейбит Жукаев и Денис Евсеев.
В случае победы сборная Казахстана выступит в первой Мировой группе. Кубок Дэвиса - аналог командного чемпионата мира по теннису среди мужчин.