По словам скаута, Анарбеков входит в тройку лучших голкиперов ЛЧ
Тренер-скаут по анализу игроков и матчей из Турции Али Эмре считает, что 22-летний вратарь алматинского «Кайрата» и сборной Казахстана Темирлан Анарбеков способен заменить Ифрана Джана Эгрибаята в стамбульском «Фенербахче» в случае его ухода, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на KazFootball.kz.
По словам Эмре, Анарбеков в настоящий момент входит в тройку лучших голкиперов Лиги чемпионов и уже провел несколько выдающихся матчей за «Кайрат».
Особо он отметил игру казахстанца против сборной Бельгии, где вратарь, по его мнению, предотвратил исторический разгром.
«Если бы он был бразильцем, а не казахстанцем, его невозможно было бы приобрести даже за 10–15 миллионов евро», - написал Эмре в социальной сети X.