«Многоженство у нас запрещено»: казахстанская боксерша раскритиковала файтера ММА Жалгаса Жумагулова

Автор: Марат Асия

Жумагулов заявил, что хочет взять третью жену

Фото: UFC

Казахстанский боец ММА Жалгас Жумагулов оказался в центре общественного обсуждения после высказывания о личной жизни, передает Azattyq Rýhy.

В интервью YouTube-каналу Home of Fight спортсмен рассказал о своей карьере и планах на ближайший год. Во время беседы Жумагулов отметил, что воспитывает семерых детей от двух жен и не намерен на этом останавливаться.

«Я только начинаю. Скоро возьму третью», - сказал он с улыбкой.

На вопрос журналиста, шутит ли он, боец подчеркнул, что говорит всерьез, добавив, что обе его нынешние жены, по его словам, полностью согласны с таким положением дел.

Фрагмент интервью быстро разошелся по социальным сетям и вызвал неоднозначную реакцию. С критикой выступила казахстанская боксерша Аида Сатыбалдинова, опубликовав свое мнение в stories на личной странице в Instagram.

«Так и не поняла, в чем смысл этого хвастовства. Ну и флаг тебе в руки - две жены и семь детей. Но Казахстан - светское государство, и многоженство у нас запрещено», - написала спортсменка.