Мальчик читает на казахском, русском и английском языках
12-летний житель Шымкента Альтаир Ерназаров за семь лет прочитал около 650 книг. Интерес к чтению у школьника возник в возрасте пяти лет и со временем перерос в постоянное увлечение, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Otyrar.
Альтаир свободно владеет английским языком и является призером международных языковых конкурсов. Кроме того, он изучает французский, немецкий и турецкий языки. Мальчик читает на казахском, русском и английском языках.
Помимо учебы, школьник активно занимается спортом - профессионально увлекается фехтованием и посещает занятия по плаванию. По словам Альтаира, он читает ежедневно не менее часа, чаще всего перед сном, а в выходные и во время поездок всегда берет книгу с собой.
Увлечение чтением началось с книги по популярной игре Minecraft, а со временем его комната превратилась в небольшую домашнюю библиотеку. Зарубежную литературу школьник предпочитает читать на электронных книжных платформах.