Полицейский по имени Путин служит в Мангистау

Автор: Тугамбекова Дана

Необычное имя сделало стража порядка звездой соцсетей

Фото: Lada.kz

В социальных сетях популярность набрало видео, снятое в рамках акции «Безопасная дорога» в Мангистауской области. В центре внимания оказался не сам рейд, а имя одного из участников - полицейского Путина Файзуллы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Lada.kz.

24-летний сотрудник полиции родился в Актау. Его бабушка назвала внука в честь Владимира Путина, который в тот период был назначен президентом России. По словам самого Файзуллы, имя «Путин» имеет древнеславянские корни и переводится как «путь» - как в буквальном, так и в метафорическом значении.

«Я никогда не испытывал неудобств из-за имени. Наоборот, оно легко запоминается и вызывает улыбку», - говорит полицейский.

С 2024 года Файзулла служит в органах внутренних дел и работает помощником участкового инспектора в селах Даулет и Жана-Даулет Мунайлинского района. Молодой полицейский женат, воспитывает двухлетнюю дочь и ранее занимался вольной борьбой, став кандидатом в мастера спорта.

Дружелюбие и открытый характер помогли ему завоевать уважение коллег и расположение жителей, а необычное имя - внимание пользователей соцсетей. Видео с его участием собрало тысячи просмотров и множество восторженных комментариев.