Скандал у трапа: казахстанка устроила конфликт перед посадкой на рейс (ВИДЕО)

Автор: Байдрахман Алмас

В авиакомпании объяснили, что стало причиной инцидента с пассажиркой

Скриншот видео instagram.com/astarlyakikat.kz

Видео с женщиной, требующей извинений у сотрудников авиакомпании перед вылетом, набрало тысячи просмотров в сети, передает Azattyq Rýhy.

Инцидент произошел 5 сентября на рейсе FlyArystan по направлению Шымкент - Астана.

В пресс-службе FlyArystan пояснили, что два пассажира опоздали на рейс: они подошли к стойке регистрации в 01:59, тогда как прием пассажиров завершился в 01:35.

«Несмотря на опоздание, сотрудники наземной службы проявили лояльность к маломобильному пассажиру и его сопровождающему: оказали помощь с ручной кладью, сопроводили до борта и разрешили совершить перелет», – сообщили в авиакомпании.

При этом сопровождающая женщина, как отметили в пресс-службе, «неоднократно проявляла деструктивное поведение по отношению к сотрудникам авиакомпании, оскорбляя их в грубой форме». У борта она продолжала повышать голос и снимать персонал на телефон.

«Несмотря на то, что опоздание и деструктивные действия являлись основанием для снятия с рейса, учитывая преклонный возраст и особые потребности маломобильного пассажира, было принято решение допустить их к полету. Однако даже после этого сопровождающий пассажира продолжил некорректные действия, но впоследствии успокоился и прошел на борт», – добавили в компании.

В итоге оба пассажира все же вылетели своим рейсом.