Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Появились два новых вида грантов на научные проекты

Конкурсные заявки принимаются с 11 мая по 26 июня

Появились два новых вида грантов на научные проекты
Иллюстративное фото из открытых источников

Объявлены два конкурса на грантовое финансирование по научным и научно-техническим проектам на 2020-2022 годы, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства образования (МОН) РК.

Конкурсы объявлены Комитетом науки Министерства образования и науки Республики Казахстан по фундаментальным и прикладным научным исследованиям по восьми приоритетным направлениям развития науки. Наряду с традиционными введены новые виды грантового финансирования. 

«Во-первых, это малые гранты сроком на 12 месяцев, направленные на решение отдельных научных задач индивидуально или исследовательскими группами до пяти человек.

Во-вторых, это гранты на международную коллаборацию сроком на 27 месяцев, направленные на решение крупных научных проблем в рамках сотрудничества с зарубежными учеными и научными коллективами», – сообщили в МОН.

В ведомстве отметили, что требования к научным руководителям и ожидаемым результатам научных и научно-технических проектов повышены.

Конкурсные заявки принимаются с 11 мая по 26 июня 2020 года в электронном виде через информационную систему АО «Национальный центр государственной научно-технической экспертизы» по ссылке.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.