$ 510.19  582.79  6.46
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Избран новый председатель филиала партии «AMANAT» области Абай

Им стал Айдар Садырбаев 

Избран новый председатель филиала партии «AMANAT» области Абай
Фото пресс-службы партии «AMANAT»

В городе Семей прошла внеочередная XI конференция филиала партии «AMANAT» области Абай. В ходе мероприятия путем открытого голосования Айдар Садырбаев был избран новым председателем регионального филиала партии, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу партии «AMANAT».

В работе конференции приняли участие Секретарь партии «AMANAT» Ержан Жылкыбаев, члены регионального филиала, председатели и исполнительные секретари территориальных филиалов партии, депутаты маслихатов, активисты первичных партийных организаций, а также представители молодежного крыла «Жастар Рухы».

Главным вопросом на повестке дня конференции стало избрание нового председателя. Им стал Айдар Садырбаев, который ранее занимал должность руководителя областного управления внутренней политики. Секретарь партии «AMANAT» Ержан Жылкыбаев пожелал успехов на новом посту и выразил уверенность, что его профессиональный опыт и знание специфики образованного три года назад региона придадут мощный импульс партийной работе.

В своем выступлении Секретарь партии отметил, что решение Главы государства Касым-Жомарта Токаев о создании области Абай, по сути, стало актом исторической справедливости и ответом на многочисленные запросы местных жителей. Это дало мощный импульс для системного развития региона, включая инфраструктуру, социальную сферу и человеческий капитал. Ержан Жылкыбаев подчеркнул, что реализация предвыборной программы партии «AMANAT» в области Абай направлена именно на то, чтобы наполнить это решение реальным содержанием, ощутимым для каждого жителя.

«Предвыборная программа – это не просто документ, а конкретный план действий, одобренный народом. В области Абай построено порядка 360 тысяч кв. метров жилья, открыты 3 комфортные школы, 15 сел обеспечены чистой питьевой водой, построено 62 объекта первичной медико-санитарной помощи и многое другое. Будучи главной общественной опорой Президента Касым-Жомарта Токаева, одной из основных задач партии «AMANAT» является реализация курса Главы государства на построение Справедливого Казахстана. Наша задача – сохранить и приумножить доверие граждан. Для этого необходима честная, последовательная работа каждого члена партии. Мы не допустим формализма, и будем добиваться конкретных результатов», – сказал он.

С отчетом о проделанной работе за прошлый год выступила руководитель фракции партии «AMANAT» в маслихате области Абай Шагангуль Жанаева.

Она отметила, что за каждым из 122 депутатов маслихатов всех уровней, избранных от партии, закреплены конкретные пункты предвыборной программы.

«Мы провели 638 выездов и направили 215 депутатских запросов. Заслушали акимов, их заместителей, руководителей управлений по проблемным вопросам. Результаты есть, но остаются и проблемные точки: водоснабжение, долгострои, слабый надзор за подрядчиками. В каждом таком случае мы добиваемся решения, используя весь имеющийся депутатский и партийный ресурс», – сообщила она.

Так, в настоящее время народные избранники держат на особом контроле строительство двух школ в городе Семей и в селе Правый Восточный. Также завершается строительство амбулатории в селе Урджар.

Кроме того, введен в эксплуатацию физкультурно-оздоровительные комплексы в селе Бородулиха и городе Курчатове, а в селе Калбатау открыт новый стадион. Дополнительно проведен капитальный ремонт в 8 различных объектах культуры.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в области Абай функционируют 137 первичных партийных организаций, объединяющих более 29 тысяч человек.

Новости партнеров