Уже подано более 118 тысяч заявок на жилье и образование
Почти 7 млн юных казахстанцев участвуют в программе «Нацфонд – детям». Об этом сообщили в пресс-службе Министерства просвещения, передает Azattyq Rýhy.
Масштаб программы: более 6,9 млн детей-участников в 2024 году
По данным ведомства, за 2024 год участниками программы стали более 6,9 миллиона детей. На каждого из них было начислено около 100 долларов США.
Цели программы: финансовая поддержка семей и развитие человеческого капитала
А общая сумма начислений превысила 695 миллионов долларов. В 2025 году средний размер начислений увеличился до 129 долларов.
«Накопления позволяют создавать устойчивую финансовую поддержку для каждой семьи, а также стимулируют социальную стабильность и развитие человеческого капитала», — отметили в ведомстве.
На сегодняшний день более 118 тысяч заявок на использование средств уже подано, из них выполнено 97 тысяч на сумму более 11 миллионов долларов. Большая часть выплат направлена на улучшение жилищных условий и оплату образования.
Использование накопленных средств «Нацфонд – детям»
Улучшение жилищных условий:
Оплата образования: