Казахстанец сравнил стоимость отдыха на Алаколе и в Египте (ВИДЕО)

Автор: Марат Асия

Он особо отметил стоимость проживания в казахстанском курорте

Фото: pixabay

Казахстанец сравнил затраты на семейный отдых на озере Алаколь и в Египте. По его словам, отдых за границей оказался выгоднее, чем на отечественном курорте - на Алаколе отдых обошелся бы значительно дороже, передает Azattyq Rýhy.  

Он особо отметил стоимость проживания в казахстанском курорте.

«На Алаколе за комнату с видом на озеро просят 60 тысяч тенге в сутки на двоих взрослых и одного ребенка. Если детей двое, нужно доплатить еще 10 тысяч тенге, то есть получается 70 тысяч в день. Причем питание не входит в эту сумму - за трехразовое питание нужно доплатить 12 тысяч тенге на взрослого и 8 тысяч на ребенка», - рассказал блогер.

Он привел расчеты: отдых на Алаколе за 10 дней для семьи из четырех человек обходится примерно в 1 миллион 100 тысяч тенге.

Для сравнения он привел отдых в Египте.

«Мы поехали в Египет за 990 тысяч тенге на четверых. В эту сумму входит все: питание, алкоголь, перелет туда и обратно, а также трансфер», - отметил он.