К поискам привлечены спасатели, военные, волонтеры и местные жители
В ВКО ищут двух без вести пропавших мужчин, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Yk.kz.
Поисковые мероприятия ведутся в окрестностях города Риддер, а также в прилегающих районах вблизи города Алтай.
Как сообщили в пресс-службе департамента полиции ВКО, к поискам привлечены спасатели, военные, волонтеры и местные жители. Задействованы квадрокоптеры для воздушной разведки, а также кинологические расчеты. Проверяются лесные массивы, овраги, горные склоны, дачные участки, берега рек и заброшенные постройки.
Один из разыскиваемых - 42-летний Иван Ушаков. По словам его племянницы, он вышел из дома утром 14 марта около восьми часов и с тех пор его никто не видел.
Приметы: рост около 180 сантиметров, худощавое телосложение, волосы и борода темно-рыжего цвета, глаза светло-зеленые. На нем была черная куртка, темно-серая шапка, серые штаны и черные кроссовки.
Также продолжается розыск Александра Воробьева, который покинул дом 9 ноября 2024 года и до сих пор не вернулся. В день исчезновения он был одет в темную куртку, черную шапку, камуфляжные штаны и зеленые резиновые сапоги.
«Департамент полиции обращается ко всем жителям и гостям области: если вам известно что-либо о местонахождении Ивана Ушакова или Александра Воробьёва, незамедлительно сообщите по номеру 102. Любая информация может быть важной», - говорится в сообщении.