Мнауре Муктаровой 39 лет.
3 марта в областном перинатальном центре у 42-летней жительницы Актобе родился мальчик весом 3680 граммов и ростом 57 см, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Диапазон.
Как сообщила директор центра Гульшат Темирбаева, все дети женщины появились на свет именно здесь. У новорожденного пока нет имени, но его состояние, как и у мамы, стабильное. В семье уже есть 17-летний старший ребенок, а в 2023 году родилась двойня.
«Обычно многодетные мамы рожают у нас 5-го и последующих детей, но 11-го – впервые. Желаем маме и ее детям крепкого здоровья», – отметила Темирбаева.
Врачи также сообщили, что в Актюбинском ОПЦ ежегодно рождается по две тройни. В этом году первые тройняшки появились на свет 26 февраля. В среднем в центре принимают около 8 тысяч родов в год.