Подросток выехал на лошади в степь и пропал в Костанайской области
Его нашли в зимовке Шолактерек
В Костанайской области сотрудники МЧС нашли пропавшего подростка, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.
По данным МЧС РК, 2 ноября утром в селе Первомайское Аулиекольского района 15-летний подросток отправился на лошади в поисках скота и пропал. Около 16:00 он успел сообщить родителям, что заряд на его телефоне садится, после чего связь с ним прервалась.
«Сразу после сообщения о пропаже мальчика к поискам были привлечены спасатели, сотрудники полиции, представители МИО, а также родственники. Благодаря слаженной работе поисковой группы сегодня ранним утром подросток найден в зимовке Шолактерек. В медицинской помощи не нуждался», - говорится в сообщении.
Популярное
11.06.2026, 17:13
Кража в самолете: у пассажира рейса Шымкент – Астана похитили 7,6 млн тенге (ВИДЕО)
Сегодня, 08:42
Пассажирка избила 17-летнюю студентку в автобусе в Алматы
11.06.2026, 13:13
Как в Казахстане планируют повышать зарплаты
11.06.2026, 15:16
Женщину с «автоматом» задержали в Астане после видео в соцсетях