Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Авиарейсы для возврата казахстанцев домой организуют власти

Туристов вернут из 13 стран

Авиарейсы для возврата казахстанцев домой организуют власти
Иллюстративное фото из открытых источников

Власти Казахстана организуют 17 авиарейсов для возврата своих граждан, отдыхающих за рубежом, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на фонд «Туристік Қамқор».

«Aдминистратором системы гарантирования прав туристов «Туристік Қамқор» совместно с уполномоченным органом – Комитетом туризма и спорта — было принято решение о начале процесса возврата всех туристов в Казахстан и временной приостановке приема перечислений за туркода», – говорится в сообщении фонда.

Планируется организовать 17 рейсов для возврата туристов из 13 стран.

Первый борт был отправлен за туристами на остров Гоа 17 марта.

Отметим, находящимся за рубежом казахстанцам при возникновении трудностей с возвратом домой следует зайти на сайт и заполнить форму «Экстренная помощь туристам». Также им можно позвонить по номеру горячей линии 8 (7172) 27 91 12 или написать в WhatsApp на номер +7 701 534 0580.

Напомним, в связи с распространением коронавируса с 16 марта в Казахстане введен режим чрезвычайного положения. В Казахстане официально подтверждено 33 случая опасной инфекции: 18 – в Нур-Султане, 15 – в Алматы. В связи с этим Нур-Султан и Алматы закрывают на карантин с 19 марта.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.