Эфир всех телеканалов пропал почти на всей территории страны
По информации, пока неофициальной, причиной перебоев с ретрансляцией стала внештатная ситуация на самом спутнике
По сообщению, которое появилось вечером 15 сентября, начались проблемы с ретрансляцией гостелеканалов. Внештатная ситуация сложилась в работе спутника Kazsat-3, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Zakon.kz.
По информации, пока неофициальной, причиной перебоев с ретрансляцией стала внештатная ситуация на самом спутнике. Трансляция государственных каналов проходит в резервном вещании через спутник Kazsat-2.
«Возможно прекращение ретрансляции телеканалов в сетях кабельных операторов, которые не могут обеспечить прием резервного сигнала гостелеканалов через спутник Kazsat-2», – сказано в сообщении.
Популярное
02.06.2026, 21:18
Обыски дома и на работе: главу отдела образования задержали в Костанае
02.06.2026, 14:49
«Данную ситуацию считаю упущением»: Токаев раскритиковал Бозумбаева и Султангазиева на совещании по Алатау
02.06.2026, 12:59
Землетрясение в Павлодарской области: соответствуют ли здания в Астане сейсмическим нормам
02.06.2026, 09:50
«Ты не уделяешь внимание моему ребенку»: в Караганде 17-летняя аниматор заявила о нападках взрослых на детском празднике
02.06.2026, 15:48
Из Алматы в область могут построить линии Skytrain: Токаев дал поручение