21.01.2023, 21:26
Общество
Впавший в кому после наркоза 3-летний малыш умер в Костанае
Он находился в реанимационном отделении
В Костанае умер впавший в кому после наркоза 3-летний малыш, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Zakon.kz.
Как пишут СМИ, в один день были прооперированы 5 детей. И все они тяжело перенесли наркоз. Предполагается, что дело в препарате, который использовали для анестезии не один год, однако в этот день что-то пошло не так. 3-летний мальчик впал в кому на следующий день после операции и больше в себя не приходил. Он находился в реанимационном отделении.
«Сегодня, несмотря на проводимое лечение, к огромному сожалению всего медицинского персонала, не стало ребенка, который впал в кому после операции. Управление здравоохранения и коллектив детской областной больницы выражает глубокие соболезнования родителям, родным и близким малыша. Скорбим вместе с вами», - заявили в Управлении здравоохранения РК.
Также в ведомстве уточнили, что лечение ребенка проводилось совместно с ведущими специалистами Научных центров и кафедр Астаны и республики.
Популярное
01.04.2026, 14:54
Издевался над беспомощным отцом годами: суд ужесточил наказание жителю Туркестанской области
01.04.2026, 12:14
«Казахстан для вас не Родина?!»: Ермурат Бапи выступил с резким заявлением о религиозных фанатиках
02.04.2026, 10:57
В Алматы началась масштабная операция: в город стянули силы из других регионов (ВИДЕО)
02.04.2026, 09:02
Мошенники обманывают казахстанцев по новой схеме: заявление МВД