«Вложить кредит в криптовалюту»: 25 млн тенге перечислила мошеннику казахстанка
Жертвой обмана стала 58-летняя жительница Мугалжарского района
25 миллионов тенге перечислила мошеннику бухгалтер государственного учреждения, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.
На уловки мошенников попадаются не только доверчивые пенсионеры, но и те, кто умеет считать деньги в силу профессии. Жертвой обмана стала 58-летняя жительница Мугалжарского района, работающая бухгалтером в государственном учреждении.
Женщине позвонил неизвестный, сообщив, что ей одобрили кредит на сумму 3 млн тенге. Далее, собеседник предложил ей вложить одобренный кредит в криптовалюту. Данная идея женщине понравилась, она взяла кредит в банке, заняла у знакомых и перевела злоумышленнику 25 млн тенге.
Популярное
30.06.2026, 19:44
ВОЗ предупредила, что аномальная жара в Европе станет новой нормой
30.06.2026, 20:26
Сильные дожди и жара до +38: штормовое предупреждение объявили в Казахстане на 1 июля
01.07.2026, 10:03
71-летняя пенсионерка ответила на звонок в WhatsApp и лишилась квартиры в Актюбинской области (ВИДЕО)
30.06.2026, 19:28
Хорватский защитник Франьо Прце может вернуться в КПЛ