Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Аружан Саин вышла из попечительского совета фонда «Қазақстан халқына»

Кроме того, такое же решение приняла общественный деятель Саида Таукелева

Аружан Саин вышла из попечительского совета фонда «Қазақстан халқына»
Фото: inform.kz

Уполномоченный по правам ребенка Аружан Саин и общественный деятель Саида Таукелева вышли из попечительского совета фонда «Қазақстан халқына», передает Azattyq Rýhy. Свое решение Саин объяснила в публикации, которую мы приводим в полном объеме.

«Дорогие друзья! 

Сегодня на заседании Попечительского совета Фонда «Қазақстан Халқына» мною озвучено решение о выходе из Попечительского совета, такое же решение принято Саида Таукелева. Выражаю огромную благодарность главе государства Касым-Жомарту Кемелевичу Токаеву – за оказанное доверие, и членам Попечительского Совета – за совместную работу.

При создании Фонда были определены ключевые сферы его деятельности и основные категории населения, которым будет оказываться первоочередная поддержка из средств, полученных Фондом. По уставу, именно Попечительский совет несёт всю ответственность за деятельность Фонда, и мы делали всё от нас зависящее, чтобы добиться прозрачной и эффективной работы Фонда. Каждое направление и проект я воспринимала с большой ответственностью, высказывала свое мнение и рекомендации с самого начала образования фонда. Надеемся, что то, что нами сделано, принесёт результат, пусть воплощено не всё, что нами предлагалось, в том числе, и по направлениям работы Фонда. 

В настоящий момент Фондом «Қазақстан Халқына» уже реализуются разные проекты, оказывается помощь людям - это очень важно! Из 142,5 млрд тенге освоено 14,6 млрд тенге (согласно отчета на сайте). 

В то же время между отдельными членами ПС и Правлением имеется разное видение организации работы Фонда по отдельным вопросам, по подготовке и обоснованию проектов, выносимых на заседания ПС, форм их реализации. 

Я готова помогать Фонду «Қазақстан Халқына», если Правлению нужна будет моя помощь, и для этого мне не обязательно быть Попечителем фонда.

Друзья, почти 17 лет я возглавляю Общественный фонд «Добровольное общество «Милосердие», отвечаю за работу фонда, механизмы оказания помощи и за пожертвования, которые направляют люди и бизнес в помощь детям. И мы будем продолжать эту помощь! 

Помимо этого, мной вместе с коллегами из десятков НПО предпринимаются огромные усилия для помощи государству в решении острейших социальных проблем наших детей и выстраивания системных решений на государственном уровне. Я буду продолжать эту работу, в том числе, и в качестве Уполномоченного по правам ребёнка в РК.

Уверена, что можно выстроить правильную работу государственной системы, эффективного использования наших с вами налогов – чтобы они доходили до реальных нужд детей Казахстана. Уже много лет мы стремимся к этому в здравоохранении, соцзащите, образовании, культуре и спорте, в других направлениях. Это то, что я воспринимаю как свой гражданский долг ради будущего нашего Нового Казахстана. Поэтому выход из Попечительского совета Фонда «Қазақстан Халқына» не отразится на глобальных целях, которые мы хотим достичь для наших детей.

Благодарю коллег за совместную работу!»

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.