Женщину оштрафовали на полмиллиона за двойное гражданство в Туркестанской области

При проверке транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 42-летнюю женщину с двойным гражданством Республики Казахстан и Турции

Женщину оштрафовали на полмиллиона за двойное гражданство в Туркестанской области
Фото: emigrant.guru

Группа миграционной службы на станции Туркестан оштрафовали гражданку Турции за двойное гражданство, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Департамент полиции на транспорте.

«В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудники линейного отдела полиции на станции Туркестан задержали гражданку Турции за нарушение законодательства Республики Казахстан о гражданстве», - сообщили в полиции.

При проверке транспортные полицейские привлекли к административной ответственности 42-летнюю женщину с двойным гражданством Республики Казахстан и Турции.

В отношении задержанной составлен административный протокол по ч.2 ст.496 КоАП РК (Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства).

По решению Специализированного межрайонного административного суда по Туркестанской области гражданка Турции привлечена к ответственности в виде административного штрафа в сумме 428 820 тенге.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.