Вместо Боранбаева: миллиардер может стать новым владельцем «Кайрата»
Нынешний владелец футбольного клуба находится под арестом
В числе потенциальных владельцев футбольного клуба «Кайрат» значится имя Тимура Турлова, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Sports.ru.
Тимур Турлов - основатель и мажоритарный владелец инвестиционной группы Freedom Holding Corp. В прошлом году он вошел в число богатейших бизнесменов страны, заняв седьмую строчку в рейтинге Forbes Kazakhstan с личным состоянием 2 млрд долларов. В июне 34-летний уроженец Москвы принял гражданство Казахстана.
Нынешний владелец футбольного клуба Кайрат Боранбаев находится под арестом. Бизнесмена арестовали 15 марта. Его подозревают в хищении средств в особо крупном размере в квазигосударственном секторе.
Популярное
09.09.2026, 12:13
«Будешь цветочки сажать»: подсудимая по делу Мырзуан рассказала о разговоре с экс-доверенным лицом кондоминиума
09.09.2026, 18:11
«Казахстан довел меня до слез»: гитарист Энрике Иглесиаса поделился эмоциональным видео
09.09.2026, 19:44
Звезда ЧМ-2026 Возинья поспорит за звание лучшего вратаря года
09.09.2026, 19:59
Многомиллионные нарушения выявили в коммунальном предприятии в ВКО