Нур-Султан в «желтой» зоне: ковидные ограничения вводятся с 23 июля
Подписано новое постановление
Из-за ухудшения эпидситуации главный санитарный врач столицы Сархат Байсенова подписала новое постановление о введении ограничительных мероприятий, передает Azattyq Rýhy.
Согласно документу необходимо:
- ношение масок при посещении мест массового скопления людей (автовокзалы, торгово-развлекательные центры, торговые дома, крытые рынки, концертные залы, театры, кинотеатры, центры обслуживания населения (ЦОНы), банки, стадионы и другие спортивные сооружения), в организованных коллективах, а также при проезде в городском общественном транспорте, за исключением детей в возрасте до 5 лет и во время приема пищи;
- перевести проведение совещаний (заседаний) с числом участников свыше 10 человек в дистанционный формат;
- перевести на дистанционный формат работы беременных женщин, сотрудников с абсолютными противопоказаниями к вакцинации против COVID-19 и близких контактных лиц с больным COVID-19 (за исключением работников, исполнение обязанностей которых невозможно в дистанционном формате);
- исключить проведение мероприятий с совмещением групп и классов в организациях образования (разрешено проведение мероприятий в группах).
Популярное
13.06.2026, 08:46
Семиклассника подозревают в убийстве сверстника: подробности шокирующей истории в Алматы
13.06.2026, 16:47
Ради ролика для соцсетей девушка забралась на крышу здания в Актау
13.06.2026, 14:30
Взрыв на АЗС в Кульсары унес жизни супругов: суд вынес приговор директору заправки
13.06.2026, 16:10
«На квартиру копил всю жизнь»: 88-летний профессор ЕНУ заявил о потере жилья из-за мошенников
13.06.2026, 06:31
Прогноз погоды в Казахстане на 13 июня