Голосование началось в 12 регионах Казахстана

В 5 оставшихся областях голосование начнется в 8 часов по времени столицы

Голосование началось в 12 регионах Казахстана
Фото: election.gov.kz

В 12 регионах Казахстана приступили к голосованию на 8 089 участках референдума. Также началось голосование на 12 участках при представительстве Казахстана в 10 иностранных государствах. Об этом сообщает Центральная комиссия референдума, передает Azattyq Rýhy.

На 36 участках, согласно принятым решениям территориальных комиссий, в рамках конституционного закона, голосование началось в 6 часов утра местного времени.

«В соответствии с границами часовых поясов на 1 870 участках референдума в 5 регионах Актюбинской, Атырауской, Кызылординской, Мангистауской областей и ЗКО голосование начнется в 7 часов утра по местному времени, то есть в 8 часов по времени столицы, - сообщил заместитель председателя Центральной комиссии референдума Константин Петров.

Всего в Казахстане 10 012 участков референдума, в том числе при представительствах страны в иностранных государствах 65 участков в 52 странах. Вчера в 18:00 завершилась выдача открепительных удостоверений на право голосования. Всего таких удостоверений по стране выдано 21 465.

Добавим, что в списках граждан, имеющих право на участие в референдумах, значатся 11 722 536 граждан.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.