Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

«Подрядчики не сдали объект вовремя»: смерть ребенка в котловане прокомментировали в прокуратуре Алматы

Подрядные компании должны были сдать объект в декабре 2021 года

«Подрядчики не сдали объект вовремя»: смерть ребенка в котловане прокомментировали в прокуратуре Алматы
Скриншот видео

В прокуратуре Алатауского района Алматы прокомментировали гибель четырехлетнего мальчика, который упал в котлован с водой, передает Azattyq Rýhy.

В прокуратуре напомнили, что трагедия произошла 9 мая в микрорайоне Карасу Алатауского района на месте строительства канализационной насосной станции.

«Мы искренне соболезнуем родным и близким. ​Выездом на место установлено, что по заказу Управления энергоэффективности и инфраструктурного развития Алматы работу по установке канализационной насосной станции проводили подрядные организации - ТОО «Компания Нурай Строй» и ТОО «Зи -Дан», - сообщили в надзорном органе.

​В ведомстве уточнили, что указанные работы должны были быть завершены в декабре 2021 года.

«Однако в указанные сроки подрядные организации объект не сдали, причины и обстоятельства которых выясняются. ​В настоящее время прокуратурой Алатауского района истребована вся документация по указанному строительству, по результатам изучения и анализа будет дана законная правовая оценка действиям заказчика, подрядных организаций и других причастных физических и юридических лиц», - говорится в сообщении.

Также в прокуратуре добавили, что по факту смерти ребенка прокуратурой материал зарегистрирован в КУИ и направлен в органы полиции для принятия процессуального решения. 

Напомним, 4-летний мальчик погиб, провалившись в котлован в Алматы. В июле ему исполнилось бы 5 лет. 

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.