В Кыргызстане за туристами из Франции увязалась бездомная собака, и иностранцы не смогли оставить ее
Ради четвероногого друга француженка изменила маршрут своего путешествия и осталась в Алматы на несколько месяцев, чтобы сделать ей паспорт и вернуться домой с питомцем, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на inAlmaty.kz.
Об этой удивительной истории рассказал владелец алматинского хостела Шакир Исламбакиев.
«Парень и девушка из Франции встретили собаку во время своего путешествия в Кыргызстане. Голодный и бездомный пес просто нагло увязался за ними и не отставал ни на шаг. С тех пор они путешествуют вместе», - рассказал Шакир Исламбакиев.
Собаку назвали Бэном. Так как в Кыргызстане питомцам не делают паспорт международного образца, а во Францию запрещено ввозить животное без документов, туристы приехали в Алматы.
«Бэн - очень добрый, умный пес, стойко вынес все трудности кругосветного путешествия, и с удовольствием изучал новые места. Осень в Алматы ему тоже понравилась», - добавил Шакир Исламбакиев.
Парень продолжил путешествие и уехал в Грузию, а девушка изменила свои планы и несколько месяцев оформляла документы на собаку. Как только паспорт был готов, она улетела с питомцем во Францию.
«Сегодня Бэн, наконец, добрался до своего нового дома. Теперь он французский гражданин. Открыл для себя море, багет, и круассаны», - заключил Шакир Исламбакиев.
Казахстанская журналистка и общественный деятель Сауле Абилдаханкызы на своей странице в Facebook выступила против того, чтобы депутатами в нашей стране становились молодые люди, передает Azattyq Rýhy.
В «красной» зоне находятся Нур-Султан, Акмолинская, Атырауская, Костанайская, Павлодарская области
На 17 января лечение от КВИ продолжают получать 24 373 человека
«Глаза традиционной казахской культуры всегда были обращены вспять, на «величие» предков и на тщательное копирование живущими образа жизни и мировидения умерших» - считает писатель Канат Кабдрахманов
Информация по пассажирам, прибывшим международными авиарейсами, на 16 января 2021 года