Нур-Султан и Карагандинская область вошли в «зеленую» зону по коронавирусу
Павлодарская область перешла в «желтую» зону
21 февраля Павлодарская область перешла из «красной» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, Нур-Султан и Карагандинская область – из «желтой» в «зеленую» зону, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению COVID-19.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 21 февраля сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Алматы и Северо-Казахстанская область;
- в «желтой» зоне – Акмолинская, Костанайская и Павлодарская области;
- в «зеленой» зоне – Нур-Султан, Шымкент, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.

Казахстан с 20 февраля находится в «зеленой» зоне по темпам распространения коронавирусной инфекции. Ранее: с 14 января республика находилась в «желтой» зоне, с 11 января – в «красной» зоне.
Популярное
25.10.2026, 18:25
Дело об ОПГ в СпецЦОНе прокомментировали в госкорпорации
25.10.2026, 06:28
Актюбинка продала квартиру подруги, пока она отбывала срок в колонии
25.10.2026, 14:51
Столкновение с поездом в Карагандинской области: водитель грузовика выпрыгнул из кабины (ВИДЕО)
25.10.2026, 11:15
93-летнего мужчину и 89-летнюю женщину спасли в Кокшетау (ВИДЕО)
25.10.2026, 08:02
Президент Касым-Жомарт Токаев поздравил казахстанцев с Днем Республики