Анализ всех этапов формирования цен на социально значимые продукты провели в Нур-Султане

Azattyq Rýhy
10.12.2021, 10:31

Выявленные нарушения будут вынесены на рассмотрение комиссии

Фото: акимат Нур-Султана

В столице под председательством заместителя акима города Аскара Амрина состоялось заседание комиссии по расследованию посреднических схем по всей цепочке ценообразования продовольственных товаров, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на официальный сайт акимата Нур-Султана.

В составе комиссии были представители столичного антимонопольного органа, Департамента экономических расследований, Департамента по защите прав потребителей города Нур-Султан и другие.

Столичный антимонопольный орган совместно с Департаментом экономических расследований по городу Нур-Султан доложил о проводимом анализе состояния конкуренции на рынке продуктового ритейла.

Сообщается, что были проведены мероприятия по установлению признаков ущемления законных прав потребителей в деятельности торговых объектов, в частности, овощных рынков, магазинов у дома и других торговых объектов города Нур-Султан. В числе подпадающих под данный анализ были названы сети METRO, Galmart, Small, Фермаг, Азат, Гульжан.

Выявленные нарушения будут вынесены на рассмотрение комиссии. При установлении в действиях предпринимателей признаков нарушений законодательства в сфере торговой деятельности будут приняты меры реагирования. Отметим, что заседания Комиссии проводится еженедельно.

Вам будет интересно: