12.11.2021, 13:18
Общество
Костанайская область вышла из «красной» зоны по коронавирусу
В свою очередь Шымкент вышел из «зеленой» зоны

Фото: top-news.kz, НЦОЗ
Костанайская область перешла из «красной» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, Шымкент – из «зеленой» в «желтую» зону, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Межведомственную комиссию по нераспространению COVID-19.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 12 ноября сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Павлодарская и Северо-Казахстанская области;
- в «желтой» зоне – Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Карагандинская и Костанайская области;
- в «зеленой» зоне – Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Кызылординская, Мангистауская и Туркестанская области.
Напомним, Казахстан перешел из «желтой» в «зеленую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции 10 ноября. Ранее республика находилась: с 25 сентября этого года – в «желтой» зоне, с 27 июня – в «красной» зоне.
Новости партнеров
Популярное
30.09.2025, 21:50
«Реал Мадрид» — «Кайрат»: в Алматы начался исторический матч
30.09.2025, 09:08
Мать и сына жестоко убили в Костанайской области: о задержанном рассказали в полиции (ВИДЕО)
01.10.2025, 06:57
«Мы на таких скоростях никогда не играли»: тренер «Кайрата» после поражения от «Реала»
Выбор редактора
29.09.2025, 14:50
Рост аварий и хаос на тротуарах: запретят ли самокаты в Казахстане?