Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Многодетный отец развел курятник на крыше многоэтажки в Актау

На необычный стартап его подтолкнула нужда

Чтобы прокормить детей, житель Актау развел курятник в многоэтажке, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на телеканал «Астана».

Появление необычных соседей взбудоражило жителей этой многоэтажки в Актау. По утрам они стали просыпаться не по будильнику, а с пением первых петухов. Новый распорядок дня и курятник над головой отнюдь не обрадовали жильцов. Выяснилось, что сарайчик на крыше, в котором помимо птицы обитают еще и кролики, чуть больше месяца назад завел житель соседнего дома.

Отец шестерых детей получил ключ от чердака в КСК. Некоторые жильцы сначала даже помогали содержать обитателей. Приносили корм и остатки пищи. Но сегодня, после шума, семейное дело пришлось свернуть, а пернатых посадить в коробки.

«А так семья большая, из-за этого решил завести сам, чтобы яйцами, курами чуть-чуть. Все дорогое сейчас. Здесь бесхозная она стояла, вся в мусоре, здесь всегда хлам был. Я здесь почистил, стяжку сделал, чуть-чуть утеплил ее, чтобы куры здесь прижились, и вот все», - говорит житель Актау Руслан Тниев.

Такой способ экономии на продуктах питания не оценили и полицейские. Теперь многодетному отцу придется заплатить штраф больше 65 тысяч тенге, за нарушение правил выпаса сельскохозяйственных животных и благоустройства территории городов.

«По данному факту был составлен административный протокол по статье 408, а также по статье 505 Кодекса об административных правонарушениях РК», - отметил заместитель начальника МПС УП Актау Олжас Алимбаев.

Что теперь делать с курами, Руслан не знает. Говорит, что возможно придется отдать тому, кто имеет хозяйство.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.