Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Изнасилование на стройке BI Group: суд вынес приговор

Подсудимый осужден на длительный срок

Изнасилование на стройке BI Group: суд вынес приговор
Фото из открытых источников

В Алматы суд вынес приговор по резонансному делу об изнасиловании на территории одного из строящихся объектов компании BI Group, передает Azattyq Rýhy.

Эту резонансную ситуацию, произошедшую весной этого года, ранее прокомментировал глава строительного холдинга Айдын Рахимбаев. Он сообщил, что в изнасиловании коллеги подозревается сотрудник одной из подрядных организаций.

Точку в этом деле поставил суд.

«Судом установлено, что в марте этого года подсудимый Ж., работающий строителем на объекте, будучи знакомым с потерпевшей А., договорился с ней о встрече. Встретившись в жилище контейнерного типа, они распивали алкогольные напитки, после чего подсудимый совершил изнасилование потерпевшей», – сообщили в пресс-службе Суда № 2 Бостандыкского района города Алматы.

В ходе судебного заседания подсудимый Ж. вину не признал. Потерпевшая просила суд назначить лишение свободы, прокурор просил назначить семь лет заключения.

Приговором суда Ж. признан виновным в изнасиловании и ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы. При назначении наказания суд учел, что Ж. ранее не был судим, а также нахождение на иждивении престарелой матери и несовершеннолетнего ребенка.

Приговор не вступил в законную силу.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.