Аким потребовал 20 млн? Активист сообщил о «наезде»

Дидар Смагулов утверждает, что адвокат акима Косшы потребовал 20 млн тенге

Аким потребовал 20 млн? Активист сообщил о «наезде»
Иллюстративное фото: avesta-news.kz

Общественный деятель Дидар Смагулов сообщил, что с ним связался адвокат акима Косшы и потребовал 20 млн тенге, а также удалить пост якобы разоблачающий коррупцию чиновника, передает Azattyq Rýhy

Ранее мы писали о том, что главу города Ержана Жолумбетова заподозрили в коррупции.

AR приводит публикацию общественника с сохранением орфографии и пунктуации автора.

«Честь акима за 20 000 000  тенге! 

Друзья, хотел бы я написать, что съездил в Косшы, где аким любезно опроверг все мои обвинения и я начинаю извиняться...

Но, со мной лишь связался его адвокат с угрозой привлечения к административной и уголовной ответственности, ущербом в 20 млн. тг. и попросил немедленно удалить пост. На мою просьбу предоставить хоть какие-то мало-мальские опровержения ответа не было... Местные активисты наверняка получили такие же угрозы: были удалены практически все посты с критикой акима...

РОО "Әділдік Жолы" готово бесплатно предоставить юридическую защиту и полностью покрыть расходы на адвокатов каждому, кому угрожали судом от имени акима Косшы.

Очень своеобразно конечно понимает местная власть поручения Президента быть "слышащими" и эффективно взаимодействовать с народом! 

В ответ на угрозы в мой адрес я не мог лишить себя удовольствия вооружиться передовой техникой и съездить в Косшы, чтобы более детально изучить закупки акима.

Ранее я писал о 12 мусорных площадках каждая по 12 метров в длину почти за 9 000 000 тенге: ниже прикреплена подробная информация о требованиях к ним.

1. Мы нашли лишь 7 площадок: 5 длиной - 6.5 м. и 2 площадки по 3.5 м. 
2. Не совпадает не только общее количество, но и их длина, которая по документам должна составлять 12 метров.
Лазерная рулетка на фото показывает это наглядно.
3. Глубина каждой площадки должна быть 3 метра, по факту же всего 1.5 метра! Если кто-то не доверяет современной лазерной технике, замерили и старой доброй рулеткой))
4. Размер ячейки сетки рабицы по документам 7см. × 7см., по факту же 6см. × 6 см.
5. Толщина рабицы должна быть 5 мм., электронный штангенциркуль отмерил всего 1.8 мм.

Эти детали очень важны: ведь в случае разницы стоимость 1 кв. м. материала уменьшается практически в 2 раза!!! Ну и нехитрые расчёты фактически затраченных материалов показывают, что в документах они завышены практически в 3 раза!!! 

Интересно насколько дороже станет честь и репутация акима после данного поста))

Напоминаю, что в случае предоставления иной информации от акимата - с меня извинения и опровержения. Но на каждую угрозу я буду находить ещё больше времени, чтобы раскрыть как можно больше деталей закупок акимата. 

Ждем реакции уполномоченных органов: прошлый пост дополняется сегодняшним и идёт в Антикор, Прокуратуру, Внутренний госаудит
Всех не запугать. Всем рты не закрыть!».

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.