Подарок был сделан по возвращении казахстанского спортсмена из Токио – прямо в аэропорту Алматы
Бронзовый призер летних Олимпийских игр в Токио, казахстанской дзюдоист Елдос Сметов вернулся домой, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на телеканал «Хабар 24».
Он прилетел в аэропорт Алматы сегодня рано утром. Спортсмена встретили родные и друзья, поклонники и звезды отечественной эстрады.
В честь победы, там же в аэропорту, Елдосу Сметову подарили автомобиль.
«Считаю, что для меня Олимпиада прошла успешно. Я боролся за победу до конца. Бронза – это тоже успех. Сами знаете, пандемия затронула все сферы жизни, в том числе и спорт. Многим пришлось прервать тренировки. В прошлом году я был в хорошей форме, а потом более полугода не занимался подготовкой, можно сказать. В любом случае, моя медаль – это достижение всей страны. Всем благодарен за то, что болели за меня», – сказал Елдос Сметов.
Отметим, на Олимпиаде казахстанский дзюдоист уверенно дошел до полуфинала, где уступил с небольшой разницей по очкам двукратному чемпиону мира японцу Наохису Такато. В поединке за третье место Елдос Сметов победил представителя Нидерландов Торнике Чакадуа.