15.05.2021, 13:12
Общество
Северо-Казахстанская область вернулась в «зеленую» зону по коронавирусу
Регион находился в «желтой» зоне один день
Фото: vestikavkaza.ru, НЦОЗ
Северо-Казахстанская область 15 мая перешла из «желтой» в «зеленую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 15 мая сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Западно-Казахстанская, Карагандинская и Павлодарская области;
- в «желтой» зоне – Шымкент, Актюбинская, Алматинская, Атырауская и Восточно-Казахстанская области.
- в «зеленой» зоне – Жамбылская, Костанайская, Кызылординская, Мангистауская, Северо-Казахстанская и Туркестанская области.

Казахстан с 6 мая находится в «желтой» зоне по коронавирусу, Ранее республика находилась: с 30 марта – в «красной» зоне, с 13 марта – в «желтой» зоне, с 9 марта – в «зеленой» зоне.
Напомним, Северо-Казахстанская область перешла из «зеленой» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции 14 мая.
Новости партнеров
Популярное
19.11.2025, 15:12
Метели, туманы и гололед: в Казахстане ожидается ухудшение погоды
19.11.2025, 13:56
ЕНТ отменят? В Казахстане разработают международный тест для поступления в вузы мира
19.11.2025, 09:53
Стало известно, когда повысят минимальную зарплату в Казахстане
Выбор редактора
14.11.2025, 18:08
«Черная пятница» – массовый обман? Что скрывают распродажи в Казахстане
10.11.2025, 09:07
От любимчика до изгоя: как работает публичная расправа по-казахстански?