06.05.2021, 11:03
Общество
Казахстан перешел в «желтую» зону по коронавирусу
В «красной» зоне республика находилась с 30 марта
Фото: аikyn.kz, НЦОЗ
Кызылординская область и Шымкент 6 мая перешли из «красной» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, Мангистауская область – из «зеленой» в «желтую» зону, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 6 мая сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Акмолинская, Жамбылская, Западно-Казахстанская, Карагандинская и Павлодарская области;
- в «желтой» зоне – Шымкент, Актюбинская, Алматинская, Атырауская, Восточно-Казахстанская, Кызылординская и Мангистауская области;
- в «зеленой» зоне – Костанайская, Северо-Казахстанская и Туркестанская области.

Напомним, Казахстан с 30 марта находился в «красной» зоне по коронавирусу. Ранее, с 13 марта, республика находилась в «желтой» зоне, а еще ранее, с 9 марта, – в «зеленой» зоне.
Популярное
27.02.2026, 16:28
Казахстан и Сербия подписали 10 межведомственных меморандумов
27.02.2026, 13:45
Резонансное убийство супругов в Атырауской области: как задержали подозреваемого в Индонезии (ВИДЕО)
27.02.2026, 13:58
Пособие по безработице в Казахстане: кому положено и сколько платят