Костанайская область перешла в «желтую» зону по коронавирусу
В «красной» зоне в настоящее время находятся 10 регионов страны, в «желтой» – 5
Костанайская область 22 апреля перешла из «зеленой» в «желтую» зону по темпам распространения коронавирусной инфекции, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Национальный центр общественного здравоохранения Министерства здравоохранения РК.
Согласно Матрице оценки эпидемиологической ситуации по COVID-19 в регионах Казахстана, по состоянию на 22 апреля сложилась следующая ситуация:
- в «красной» зоне находятся Нур-Султан, Алматы, Шымкент, Акмолинская, Актюбинская, Атырауская, Западно-Казахстанская, Карагандинская, Кызылординская и Мангистауская области;
- в «желтой» зоне – Алматинская, Восточно-Казахстанская, Жамбылская, Костанайская и Павлодарская области;
- в «зеленой» зоне – Северо-Казахстанская и Туркестанская области.

Казахстан с 30 марта находится в «красной» зоне по коронавирусу. Ранее, с 13 марта, республика находилась в «желтой» зоне, а еще ранее, с 9 марта, – в «зеленой» зоне.
Популярное
16.08.2026, 16:10
«Ходил по сфере и не напрягался»: Баян Алагузова возмутилась салютом на концерте Канье Уэста в Алматы
16.08.2026, 18:18
В Каспийском море нашли троих мужчин после многочасовых поисков
Сегодня, 08:40
Пьяная женщина расцарапала лицо и шею приехавшего на вызов полицейского в Степногорске