Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Более 600 млн тенге вложили казахстанцы в финансовую пирамиду

По данным полиции города, первое заявление в отношении руководства и работников этой компании поступило в полицию в декабре 2019 года

Более 600 млн тенге вложили казахстанцы в финансовую пирамиду
Inform.kz

В южной столице задержаны шесть сотрудников финансовой пирамиды ТОО «Astra Consulting agensy», передает  Azattyq Rýhy.

По данным полиции города, первое заявление в отношении руководства и работников этой компании поступило в полицию в декабре 2019 года.

На сегодняшний день официальное количество потерпевших составляет 124 человека.

«По подозрению в совершении серии мошеннических действий, заключавшихся в привлечении граждан к инвестированию денежных средств и обещании выплаты ежемесячных дивидендов, задержаны шесть сотрудников компании. Ее руководитель объявлен в международный розыск. Действия подозреваемых квалифицированы ст.217 ч.3 УК РК – финансовая пирамида. Общая сумма ущерба, причиненного 124 вкладчикам, составила 601 245 283 тенге», - отметил замначальника Департамента полиции Алматы Рустам Абдрахманов.

Работа по установлению других участников противоправных действий, а также потерпевших продолжается.

«Призываем граждан, пострадавших от преступных деяний представителей вышеуказанной компании, связаться со следователем по телефону: 8-701-732-86-54 или подать официальное заявление, прибыв по адресу: Алматы, улица Масанчи, д.55», – заключил Абдрахманов.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.