Спорт жаңалықтары Новости спорта, футбол, КПЛ

Ерлан Тургумбаев: Граждане чувствуют позитивные изменения в системе органов внутренних дел

Жители Атырауской области положительно охарактеризовали работу полиции

Ерлан Тургумбаев: Граждане чувствуют позитивные изменения в системе органов внутренних дел
Фото: polisia.kz

В Атырау открыты семь новых модульных пунктов полиции с круглосуточным приемом граждан. Их работу проверил в ходе поездки в Атыраускую область министр внутренних дел РК Ерлан Тургумбаев, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.

«По поручению Президента Касым-Жомарта Токаева, мы реализуем переход к сервисной модели полиции. Один из ее ключевых принципов – «полиция должна быть ближе к народу». Современные модульные посты уже доказали свою эффективность: в тех районах, где они установлены, количество правонарушений заметно снизилось. В целом, там, где правоохранители тесно работают с населением, мы видим явные результаты в борьбе с преступностью. Граждане чувствуют позитивные изменения в системе органов внутренних дел, проявляют инициативу и рационально подходят к сотрудничеству со стражами порядка, поскольку все заинтересованы в обеспечении безопасности и стабильности», – подчеркнул главный полицейский страны.

На встрече с министром жители положительно охарактеризовали работу полиции и поблагодарили участковых инспекторов, отметили оперативность, внимательность и отзывчивость полицейских.

В свою очередь Ерлан Тургумбаев заверил граждан, что МВД продолжит работу по модернизации органов внутренних дел. Глава ведомства добавил, что в дальнейшем в области планируется установить еще 17 современных стационарных постов в криминогенных районах и местах массового скопления людей.

Также министр обратил внимание на реформу местной полицейской службы:

«Наша основная задача – безопасность граждан. Поэтому мы создаем условия, чтобы участковый инспектор постоянно находился на обслуживаемой им административной территории».

Как доложил в ходе совещания начальник областного Департамента полиции, в регионе при поддержке местного акимата завершено строительство 34 новых участковых пунктов полиции. 22 из них объединены с жилыми помещениями, чтобы сделать работу участковых инспекторов полиции более удобной и оперативной.

Во время визита глава МВД посетил колонию Департамента уголовно-исполнительной системы по Атырауской области, где ему показали продукцию, которую выпускают осужденные. Основными направлениями деятельности является изготовление металлоконструкций, швейных изделий, металопластиковых окон и деревообработка.

Также в ходе проверки глава МВД дал поручение ускорить установку сплошного видеонаблюдения в отделах органов внутренних дел. На объектах полиции области будут установлены 265 видеокамер.

Новости партнеров
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.