Морозы сохранятся на севере Казахстана в выходные дни
Холодный антициклон принесет с собой на юг страны понижение температуры воздуха и осадки
Пресс-служба РГП «Казгидромет» представила прогноз погоды в Казахстане на период с 13 по 15 марта, передает Azattyq Rýhy.
«Практически весь период на большую часть территории Казахстана будет оказывать влияние северо-западный антициклон, который обусловит морозную погоду, преимущественно без осадков. Лишь на юге, юго-востоке и востоке страны вторжение антициклона принесет с собой не только понижение температуры воздуха, но и осадки», – рассказали в «Казгидромете».
По информации синоптиков, в выходные ожидаются сильные осадки – дождь, снег, а также метель, усиление ветра, гололед. Местами по республике ожидается туман.
Популярное
14.05.2026, 11:55
«Он мог вызвать скорую, но скрывал следы»: Уразбахова высказалась против смягчения приговора Байжанову
14.05.2026, 10:33
Скандал с Freedom Travel: пожилых пассажирок после операции оставили без билетов и помощи в аэропорту Астаны
14.05.2026, 09:58
Угрожала распространить личные фото: жительница Уральска вымогала деньги у мужчины (ВИДЕО)