Снег и гололед остановили движение на трассах Казахстана

Автор: Назарова Рита

Движение ограничили в нескольких областях

создано при помощи ИИ/freepik.com

В Казахстане из-за ухудшения погоды ограничили движение на нескольких участках автодорог. Водителей предупреждают о снеге и гололеде в Карагандинской, Акмолинской и Восточно-Казахстанской областях, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на «КазАвтоЖол».

23 октября с 06:30 в Карагандинской области ввели ограничение для всех видов транспортных средств, оснащенных летними шинами, на участке автодороги республиканского значения «Астана - Караганда - Алматы» с 92-го по 164-й километр - от границы Акмолинской области до пункта взимания платы Темиртау.

Аналогичное ограничение действует в Акмолинской области на участке той же трассы с 30-го по 92-й километр - от ПВП «Жибек Жолы» до границы Карагандинской области.

Ориентировочное время открытия обоих участков - 10:00 23 октября.

Кроме того, из-за снега и гололеда закрыто или ограничено движение на пяти участках автодорог в ВКО и Карагандинской области.

В Восточно-Казахстанской области ограничения затронули трассы:

  • «Усть-Каменогорск - Алтай - Улкен Нарын - Катон-Карагай - Рахмановские ключи»;
  • «Усть-Каменогорск - Риддер - граница РФ»;
  • «Усть-Каменогорск - Таргын - Самарское».

Еще два участка проходят по территории ВКО и Карагандинской области:

  • «Алматы - Талдыкорган - Усть-Каменогорск - Шемонаиха - граница РФ»;
  • «Караганда - Аягоз - Тарбагатай - Богас».

Ранее сообщалось, что из-за снега и гололеда в нескольких областях Казахстана на 23 октября объявили штормовое предупреждение.