Житель Уральска плеснул энергетиком в лицо кассиру

Автор: Ахметбеков Асхат

Мужчина также оскорблял сотрудницу нецензурными словами во время конфликта

Фото: © magnific.com / user11304452

Конфликт у кассы в супермаркете Уральска закончился для мужчины пятью сутками административного ареста после того, как он оскорбил кассира и плеснул ей в лицо энергетиком, передает Azattyq Rýhy.

Как сообщили в пресс-службе Западно-Казахстанского областного суда, инцидент произошёл в супермаркете «Алтындар». Мужчина вступил в конфликт с кассиром у кассовой зоны.

«В ходе словесной перепалки он стал выражаться в ее адрес нецензурными словами, унижающими честь и достоинство. Не ограничившись словесными оскорблениями открыл банку энергетического напитка и выплеснул его содержимое в лицо кассира», – говорится в сообщении.

Своими действиями он нарушил общественный порядок и проявил неуважение к окружающим.

В суде нарушитель признал свою вину и согласился с протоколом об административном правонарушении. Его действия квалифицировали по части 1 статьи 434 КоАП РК («Мелкое хулиганство»).

Суд, учитывая обстоятельства дела, назначил мужчине пять суток административного ареста. Его вина также подтверждалась показаниями потерпевшей, протоколом и другими материалами дела.

Постановление суда вступило в законную силу.