Путешествующему автостопом американцу помогли полицейские в ВКО

Автор: Марат Асия

Молодого человека с большим рюкзаком заметили на трассе Алматы - Усть-Каменогорск

Фото: polisia.kz

Участковый инспектор помог 23-летнему гражданину США, который путешествовал по Казахстану автостопом, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на Polisia.kz.

Молодого человека с большим рюкзаком заметили на трассе Алматы – Усть-Каменогорск в районе 23-го микрорайона. Он стоял у дороги и пытался остановить проезжавшие автомобили.

Участковый инспектор полиции Уланского района Нурдаулет Тетепов остановился и поинтересовался, нужна ли путешественнику помощь. Выяснилось, что американца зовут Спенсер. Он направлялся автостопом в Алматы.

Полицейский довез туриста до стационарного поста. По пути Спенсер рассказал о своих впечатлениях от поездки, отдельно отметив гостеприимство и доброжелательность казахстанцев.

На посту инспектор помог американцу найти попутный автомобиль. Один из водителей согласился довезти его до Жарминского района, после чего турист продолжил путь в сторону Алматы.

Как сообщили в полиции, ранее Нурдаулет Тетепов участвовал в спасении двух рабочих в поселке Касыма Кайсенова. Мужчины потеряли сознание во время очистки трубы в канализационном колодце. Инспектор спустился вниз, помог им выбраться на поверхность и передал медикам.