Коснтитуция
$ 458.23  535.99  5.46
РУС
×
Информационная продукция данного сетевого ресурса предназначена для лиц, достигших 18 лет и старше.

Партия «Ауыл» обсудила в Павлодаре вопросы образования и науки

Общество

Также на встрече подняли вопрос повышения доступности современного профессионального образования для сельской молодежи

Партия «Ауыл» обсудила в Павлодаре вопросы образования и науки
Фото: пресс-служба партии «Ауыл»

Председатель партии «Ауыл», кандидат в депутаты Курултая Кайрат Айтуганов встретился в Павлодаре с представителями научного сообщества, профессорами и преподавателями, передает Azattyq Rýhy

Участники встречи обсудили подготовку востребованных в регионах специалистов, развитие отечественной науки и сближение системы образования с потребностями реального сектора экономики.

Отдельное внимание уделили подготовке кадров для сельских территорий и агропромышленного комплекса. Партия «Ауыл» предлагает расширить программы обучения и переподготовки на базе аграрных колледжей и вузов.

Также на встрече подняли вопрос повышения доступности современного профессионального образования для сельской молодежи.